ВНИМАНИЕ ВАЖНО!

09.02.2021

 

Уважаемые жители Московского района г.Минска!

Ожидается продолжительный снег, ветер порывами 15-20 м/с, ночью метель, днем возможно налипание мокрого снега, гололедица. Существенно увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с: повреждением линий связи и электропередач, слабо закрепленных конструкций, авариями в системе жизнеобеспечения, нарушениями в работе коммунальных служб, увеличение дорожно-транспортных происшествий.

Учитывая складывающуюся ситуацию просим Вас быть предельно внимательными и осторожными, по возможности оказать содействие по расчистке внутридворовых территорий, проездов к зданиям. Кроме того, убедительная просьба, не оставлять автомобили на внутридворовых территориях, проезжей части улиц, дорог, проездов, осуществлять своевременную уборку проезжей части от снега и мусора на расстоянии не менее 1 метра от своего транспортного средства.

Зима – время повышенного травматизма. Основной способ профилактики травм зимой – это осмотрительность и осторожность при передвижении по тротуарам и дорожкам, пешеходным переходам на мостовой, особенно при наличии снежных заносов и гололеда. Важно правильно, соответственно погодным условиям, подобрать одежду и обувь. Соблюдать правила безопасного поведения при занятии зимними видами спорта и играми, не оставлять детей без присмотра. Водители транспортных средств должны строго соблюдать правила дорожного движения и проявлять повышенное внимание, соблюдать скоростной режим и максимально внимательно относиться ко всем участникам дорожного движения.