Встреча заместителя главы администрации Московского района Коноплева В.Н. с руководителями предприятий по актуальным вопросам вакцинации от инфекции COVID-19.

15.07.2021

15 июля 2021 года на базе учреждения здравоохранения «32-я городская клиническая поликлиника» состоялась встреча заместителя главы администрации Московского района Коноплева В.Н. с руководителями (заместителями руководителей) предприятий (организаций) по актуальным вопросам вакцинации от инфекции COVID-19.

          В нашей стране вакцинация населения осуществляется в рамках «Национального плана мероприятий по вакцинации против инфекции COVID-19 в Республике Беларусь на 2021–2022 годы». В первую очередь возможность привиться от коронавируса была обеспечена медицинским и фармацевтическим работникам, работникам социальной сферы и сферы образования, а также взрослым, проживающим в учреждениях с круглосуточным режимом пребывания. Второй приоритетной группой для вакцинации являются те, кто имеет высокий риск тяжелого течения COVID-19 (люди в возрасте 60 лет и старше, а также лица с хроническими заболеваниями) и заражения по сравнению с остальным населением в связи с их профессиональной деятельностью (работники торговли, общественного питания и т.д.).

В то же время, с целью сдерживания распространения инфекции и обеспечения равного доступа всех граждан к возможности вакцинации, Правительство нашей страны создало условия для получения прививки всеми желающими белорусами.

На 12 июля 2021 г. в Республике Беларусь первую дозу вакцины получили 1 млн 132 тыс. человек (12,1% населения), полностью вакцинировано – 717,2 тыс. человек (7,7%). 

         Приглашаем всех на вакцинацию в учреждение здравоохранения «32-я городская клиническая поликлиника». В настоящее время используется вакцина Гам-Ковид-Вак (Спутник-V). Кабинет 234 и 504 будние дни с 8.00 до 19.00.