Акция «Сдавая КРОВЬ - вы дарите ЖИЗНЬ!»

Akcia-1Акция «Сдавая КРОВЬ - вы дарите ЖИЗНЬ!» состоялась в 32-й городской клинической поликлинике 24.01.2020г. К кабинету, где проводили забор крови, пришли люди самых разных возрастов и профессий. Активисты Московской районной и первичной организации «Белой Руси» поликлиники стали самыми активными донорами.

Люди откликнулись, и это здорово. Значит, члены нашей общественной организации – это люди с активной гражданской позицией, им присуще милосердие и сострадание. Они неравнодушны, понимают, что сделали доброе дело, продлили чью-то жизнь. Любой из нас может оказаться в критической ситуации. Каждый раз, сдавая кровь, донор совершает подвиг во имя других, совершенно незнакомых людей, подавая тем самым пример гуманизма и отзывчивости.

Akcia-2Акция «Сдавая КРОВЬ - вы дарите ЖИЗНЬ!» прошла в поддержку донорского движения, с целью популяризации этого благородного дела.

В переводе с латинского «донор» означает «дарю». По сути, доноры – это особенные люди, именно они служат добру и милосердию. Ведь в донорской крови медицинские учреждения нуждаются каждый день, так как для проведения хирургических операций, лечения больных, производства препаратов крови необходимо регулярное снабжение донорской кровью.

Мы благодарим всех, кто принял участие в акции. Особые слова благодарности безвозмездным донорам!

А если вы до сих пор не задумывались о том, стоит ли стать донором, то может, пришло время?

Фотогалерея:

Меню раздела: