УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ!

14.04.2020
В связи с подъемом уровня заболеваемости острыми респираторными инфекциями и с учетом складывающейся эпидемиологической обстановки, просьба ограничить плановые посещения в поликлинику и отложить на более поздний срок:
  • прохождение диспансеризации,
  • проведение профилактических прививок,
  • лабораторные и инструментальные исследования,
  • получение физиотерапевтических процедур, медицинской реабилитации.

Свяжитесь с нами по телефонам колл-центра (+37517 277 19 53+ 375 33 905 24 40, + 375 29 695 24 40):

  • если Вы нуждаетесь в выписке рецептов на лекарственные средства;
  • если Вы нуждаетесь в осмотре медицинского работника в связи с ухудшением самочувствия при наличии хронических заболеваний.
  • если Вы заболели с появлением симптомов, не позволяющих исключить COVID-19 (повышение температуры, кашель, ломота в теле, боли в горле, заложенность носа или насморк и т.д.), и сообщите, что Вас беспокоит, оставьте контакты (ФИО, адрес, телефон), с Вами свяжется врач и согласует Ваши действия до самостоятельного посещения учреждения здравоохранения.

Если Вам необходима выписка из медицинских документов оставьте он-лайн заявку на сайте поликлиники и с Вами свяжется медицинский работник.


Основные правила профилактики инфицирования коронавирусной инфекцией у пациентов пожилого возраста и пациентов с сопутствующей патологией 

  1. В случае визита в Ваш дом гостей приветствуйте их на расстоянии не менее 1 метра, используя кивок головы или поклон и избегая рукопожатий.
  2. Просите гостей и людей, проживающих с Вами рядом, чаще мыть руки.
  3. Регулярно очищайте и обрабатывайте антисептиком поверхности в своем доме, особенно те, к которым чаще прикасаются другие люди.
  4. Если кто-либо, проживающий с Вами, чувствует себя не очень хорошо (и особенно, если у него есть симптомы, не позволяющие исключить COVID-19 инфекцию – повышение температуры, кашель, ломоту в теле, боли в горле, заложенность носа или насморк и т.д.) – ограничьте зоны общего с ним контакта.          
  5. В случае посещения общественных мест пользуйтесь такими же мерами предосторожности инфицирования COVID-19, как и в собственном доме.           
  6. Старайтесь следовать постоянно обновляемым мерам профилактики инфицирования COVID-19 из доступных Вам ресурсов информирования.