15 мая - Международный день семьи.

15.05.2020

В 1993 году Ассамблея ООН приняла резолюцию об учреждении этого праздника. Установление этого дня было призвано обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи. Ведь семья всегда остается хранительницей человеческих ценностей, культуры, исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. С семьи начинается жизнь человека, происходит формирование его как гражданина. Семья-источник любви, уважения, солидарности и привязанности.

Каждый человек мечтает о семье, о надежном тыле, куда можно вернуться в любой ситуации, где тебя любят и ждут и всегда рады твоему возвращению. Именно в семье от одного к другому передаются мудрость и знания.  В семье ребенок  постигает  секреты общения между людьми, учится любви и заботе.

Чтобы семья была крепкой и дружной, нужно этого хотеть. Никто за вас не сделает ваши отношения гармоничными - над этим нужно работать, укрепляя те психологические и эмоциональные связи, которые существуют между вами. С каждым годом вы должны узнавать друг друга лучше - если этого не происходит, то ваши отношения развиваются неправильно, но исправить это никогда не поздно.  Показывайте свою любовь, не прячьте свои чувства. Партнеру всегда приятно слышать, что его любят. И даже если любовь кажется вам очевидной, не ленитесь говорить об этом чаще.

В каждой крепкой семье существуют  семейные традиции. Это может  быть обед  всей семьей в выходные, совместная  поездка на природу,  поход в парк и т. д. Выбирайте то, что нравиться всем членам семьи. Семейные традиции делают вашу семью неповторимой и придают  членам семьи чувство стабильности, надежности и уверенности в завтрашнем дне.

Наши дети живут в той атмосфере, которую мы с вами для них создаем. И эта атмосфера должна быть радостной и позитивной. В доме, в семье должны царить любовь, мир и взаимопонимание.

Мира, добра, счастья, благополучия вашим семьям!