Новинка! «ЛИМФА-МАТ 300 Градиент» - аппарат для пневмокомпрессионной терапии

21.04.2021

Новинка! Все к нам!

 «ЛИМФА-МАТ 300 Градиент»

Компрессионная терапия при нарушении оттока крови и лимфы из верхних и нижних конечностей известна достаточно давно и традиционно применяется в варианте бинтования эластическими бинтами. В последние годы на смену неэстетичному и неудобному бинту пришли пневмокомпрессионные аппараты, один из них появился и в 32-ОЙ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ.

Лимфатическая система также важна для жизнедеятельности нашего организма, как и кровеносная. В отличие от кровеносной системы, которая имеет мотор - сердце, замкнутая лимфатическая система такого отдельного «насоса» не имеет, но активизируется при движении человека. При низкой физической активности у людей, склонных к малоподвижному образу жизни, неизбежно происходит лимфостаз (застой лимфы).

При лимфостазе нарушается микроциркуляция, снижается работоспособность, появляется отечность и образуется целлюлит, тяжесть в ногах, варикозные расширения вен.

 

Прибор имитирует мышечные сокращения. Волнообразные движения снизу-вверх, создаваемые давлением воздуха, способствуют улучшению лимфо- и кровотока. Лимфатическая система очищает организм человека.

При проведении пневмокомпрессионной терапии снижается отек, улучшается трофика тканей, улучшается кровоснабжение периартикулярных тканей и активируется секреторная функция синовиальной оболочки, улучшается обмен веществ и газообмен

 

В аппарате «ЛИМФА-Мат 300 Градиент» используется 12-камерная манжета для ног.

12 камер манжеты по очереди заполняются воздухом: • камеры 1-4 — на 100%, • камеры 5-8 — на 80%, • камеры 9-12 — на 60%, от заранее установленного лечебного давления. Камеры остаются заполненными воздухом до тех пор, пока в верхней камере не будет достигнуто необходимое давление. После этого давление во всех камерах одновременно падает, а через некоторое время цикл нагнетания воздуха повторяется.

Показания:                                                                                                 

Противопоказания:

Профилактика тромбоэмболических осложнений.

Посттромботический синдром.  Венозный отек.   

Посттравматический отек.                                                             

Лимфатический отек.

Смешанные формы отеков.

Варикозное расширение вен.

Облитерирующий эндартериит.

Диабетическая полинейроангиопатия.

                                                                                                                                 

Декомпенсированная сердечная недостаточность.

Обширный тромбофлебит, тромбоз.

Рожистое воспаление.

Острая травма мягких тканей в месте воздействия.

 

Для индивидуального курса лечения нужно проконсультироваться с лечащим врачом.

Стоимость одной процедуры – 4.89