Работа учреждения в выходные и праздничные дни в мае 2021 года

21.04.2021

Работа учреждения здравоохранения «32-я городская клиническая поликлиника» в выходные и праздничные дни в мае 2021 года

 

1 мая 2021 г. по графику работы в праздничный день

2 мая 2021 г. по графику выходного дня

8 мая 2021 г. по графику работы в субботний день

9 мая 2021 г. по графику работы в праздничный день

10 мая 2021 г. по графику работы в субботний день

11 мая 2021 г. по графику работы в праздничный день

15 мая 2021 г. по графику рабочего дня.

 

 

В условиях сложившейся эпидемической ситуации напоминаем о необходимости избегать пребывания в местах массового скопления людей, соблюдать респираторный, масочный и санитарно-гигиенический режим.

Ношение масок – один из необходимых методов профилактики наравне с социальным дистанцированием, соблюдением правил личной гигиены и «респираторного этикета».

Одноразовые маски, маски из текстильных материалов рекомендовано менять каждые 2 часа и связано это с их увлажнением в процессе дыхания. Правила ношения медицинских респираторов определены инструкцией производителя данного изделия.

Перед надеванием маски необходимо вымыть руки под проточной водой с мылом, в случае отсутствия доступа к проточной воде, обработать руки антисептиком. Надеть маску, держась за ушные фиксаторы. Плотно прижать крепление в области носа. Маска должна закрывать рот, нос и подбородок. После использования снять маску, держась за ушные фиксаторы, поместить в полиэтиленовый пакет, а затем в контейнер для мусора, если она является одноразовой. В соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения Республики Беларусь после использования многоразовой маски перед ее повторным применением необходима стирка в горячей воде (не менее 60 градусов) с мылом или стиральным порошком, затем проглаживание утюгом. При невозможности немедленной обработки многоразовой маски, следует поместить ее в индивидуальный пакет.