Как просыпаться быстро и с удовольствием

От того, как пройдет ваше утро, будет зависеть практически весь день: то, как вы будете себя ощущать, воспринимать мир, общаться с людьми, работать.  Чтобы утренний подъем не был пыткой, напоминаем вам простые, но в то же время действенные советы, которые помогут по-настоящему влюбиться в ранее время суток.

Проснулись, сладко потянулись, нет, не стоит сразу вскакивать с постели, сделайте себе несложный массаж. Осторожно потяните себя за мочки ушей, потом прижмите ладони к ушным раковинам и сделайте вращательные движения - пять раз по часовой и столько же против часовой стрелки. После приятного массажа встали с кровати, включили свет, любимую музыку и пошли, пританцовывая, умываться. Ведь любимая музыка поднимает настроение и дает заряд бодрости на весь день.

Не забудьте открыть окно (форточку), впустите в дом легкий ветерок, он поможет вам быстрей проснуться. Чтобы получить прилив сил и энергии принимаем душ. Прежде чем забраться в душ, еще раз потянитесь. Если контрастный душ не самая любимая ваша процедура - не беда. Возьмите   жесткую «варежку-мочалку» и как следует разотрите себя. А вот ополоснуть холодной водой хотя бы лицо и ноги нужно обязательно.

Не пропускайте завтрак. Для завтрака подберите себе яркую посуду - оранжевую, желтую, ярко-зеленую, эти цвета радуют глаз и дарят хорошее настроение. Отлично помогает проснуться запах свежесваренного кофе, свежий чай с лимоном. Не ленитесь, сварите себе кашу, добавьте туда яркой оранжевой кураги или янтарного изюма. Не хочется каши, приготовьте то, что вы очень любите. Если на завтрак будет то, что вы любите всей душой, то и встать с кровати захочется в два раза быстрее.

Не стоит забывать, что ваше утро будет зависеть от того, как вы подготовите себя ко сну. Не жалейте времени на себя: избавьтесь от плохих мыслей перед сном, уберите телефон до утра, почитайте, посмотрите сериал, «поваляйтесь» в ванной. Если вы пойдете спать расслабленными и удовлетворенными от проведенного вечера, то и утром проснетесь в хорошем настроении.

Это только кажется, что все, о чем мы рассказали, занимает массу времени.  Позвольте вам возразить. Если относиться к себе бережно и с любовью, то все это - дело привычки. А что может быть лучше, чем привычка вставать утром бодрым и полным сил.

И помните: «правильное» утро – залог крепкого здоровья!