«Посвящение в профессию молодых специалистов»

Первичная профсоюзная организация учреждения здравоохранения «32-я городская клиническая поликлиника» совместно с администрацией учреждения организовали и провели  праздничное мероприятие, «Посвящение в профессию молодых специалистов». В торжественной обстановке 3 врача, 3 помощника врача по амбулаторно-поликлинической помощи и  5 медицинских сестер были представлены коллективу учреждения.

097

С напутственными словами к молодым специалистам обратилась главный врач поликлиники Свороб Ирина Вадимовна, отметив, что посвящение наших молодых специалистов совпало с Международным днем врача, который считается днём солидарности и активных действий врачей всего мира, ведь главная задача не только врача, но и всех медицинских  работников – улучшение и сохранение здоровья пациентов.
Для любого молодого специалиста очень важно начало трудового пути: коллектив, в котором ему предстоит работать, атмосфера, поддержка, опыт профессионалов. «Мы с радостью принимаем вас в наш дружный коллектив», - отметила главный врач.

097

Молодые специалисты в торжественной форме произнесли клятву, в которой взяли на себя обязательства проявлять высочайшее уважение к человеческой жизни и здоровью пациента. В память об этом дне им  были вручены памятные подарки, свидетельства молодого специалиста, а концертная программа, организованная членами профсоюзной организации поликлиники, подарила хорошее настроение не только молодым специалистам, но и всем присутствующим в зале.

Надеемся, что мероприятие «Посвящение в профессию молодых специалистов»  станет традицией и будет началом трудового пути молодого поколения медицинских работников. Выбор профессии – важнейший жизненный шаг, а выбор медицинской специальности –  это особая ответственность, ведь медицинским работникам вверяют самое дорогое – здоровье и жизнь.

097

Впереди у молодых специалистов интересная, насыщенная жизнь, полная успехов и трудностей, радостей и неожиданных открытий.

В добрый путь дорогие коллеги!

 

Профсоюзный комитет